Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Solitaire,... - Lot 166 - FW Auction

Lot 166
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Solitaire, Au pied du mur (positif et négatif), trois jarres, Rue du Bon accueil. Circa 1950/70. Ensemble de cinq tirages argentiques d'époque contrecollés sur carton. Sur versos, étiquettes (exemple : Groupe des 5 ou salon) et/ou annotations manuscrites et/ou cachets dont celui de l'auteur. Formats entiers environ 39,5 x 16,5 à 39,2 x 24,8 cm. Traces, usures. Provenance : Collection privée belge www.elschansky.com
Mes ordres d'achat