Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Le solitaire,... - Lot 165 - FW Auction

Lot 165
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Victor ELSCHANSKY (XXe, né en 1913). Le solitaire, Présage (2), l'intérêt non partagé et Avant l'orage. Circa 1950/70. Ensemble de cinq tirages argentiques d'époque contrecollés sur carton. Sur versos, étiquettes (exemple : Groupe des 5 ou salon) et/ou annotations manuscrites et/ou cachets de l'auteur. Formats entiers environ 31 x 12 à 42,2 x 32 cm. Provenance : Collection privée belge www.elschansky.com
Mes ordres d'achat