CHINE. Période Minguo (1912-1949) Album... - Lot 342 - FW Auction

Lot 342
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CHINE. Période Minguo (1912-1949) Album érotique comportant dix feuillets et représentant des couples dans des intérieurs ou des jardins traditionnels. Les traits sont fins et les teintes délicates. Encre, aquarelle et gouache sur papier Dimensions: 21 x 20 cm Il y avait probablement 12 feuillets à l'origine
Mes ordres d'achat