J.R HANNING (Julius-Robert 1866 - 1931) Grand... - Lot 52 - FW Auction

Lot 52
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
J.R HANNING (Julius-Robert 1866 - 1931) Grand vase en étain plaqué multicouche de cuivre, argent et or, de forme balustre à deux anses. Décor à l'avers d'un buste de femme les cheveux aux vents, au revers de fleurs d'iris et vagues en partie basse et anses feuillagés. Signé sur le côté droit, marque en dessous "F.X.DANTZENBERG / 352" Travail art nouveau vers 1900. H : 37 cm. Restauration au pied et manque au placage sur le côté gauche.
Mes ordres d'achat