D’après l’antique. Les lutteurs. Bronze à... - Lot 337 - FW Auction

Lot 337
Estimation :
600 - 650 EUR
Résultat : 860EUR
D’après l’antique. Les lutteurs. Bronze à patine médaille, signé sur la terrasse « CIS DROULET ». H : 40 ; L : 46 ; P : 30 cm. Copie d’après un marbre romain conservée à la galerie des offices de Florence, d’après lui-même d’un bronze grec de Pergame disparu.
Mes ordres d'achat