Jean VAN NOTEN (BEL 1903-1982) Créole de... - Lot 104 - FW Auction

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 560EUR
Jean VAN NOTEN (BEL 1903-1982) Créole de la Martinique, 1933 Fusain sur papier, signé et daté 33 en bas à gauche et titré Yolande au revers (petites tâches d’humidité) 52 X 36,5 cm à vue Provenance : Collection privée bruxelloise. Reproduit pp28 de la revue l'Art Belge numéro 6, Juin 1935. Un exemplaire du magazine sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat