Cartel en bronze doré, comprenant un cadran... - Lot 53 - FW Auction

Lot 53
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Cartel en bronze doré, comprenant un cadran en émail blanc avec chiffres romains en bleu et chiffres arabes en noir. Il est entouré d’un décor néo-classique avec un encadrement en volutes et guirlandes de laurier, avec en partie basse un décor grillagé, feuille d’acanthe et grenade et en partie haute d’un vase à anses à motif de guirlandes de laurier, feuille d’acanthe et pomme de pin. 52x30cm. Travail de style Louis XVI de la fin du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat