Georges MARONIEZ (1865-1933) "Retour de... - Lot 39 - FW Auction

Lot 39
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Georges MARONIEZ (1865-1933) "Retour de pêche à Boulogne" Huile sur toile signée en bas à gauche, , 49cm x 61cm - avec cadre en stuc doré 71cm x 85cm. Peintre de marine de "l' Ecole de Wissant", Georges Maroniez était proche d'Emile Breton et d'Adrien Demont
Mes ordres d'achat