Paire d’appliques à trois bras de lumière... - Lot 207 - FW Auction

Lot 207
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire d’appliques à trois bras de lumière en bronze à double patine, dorée et cuivrée, boules en verre taillé facetté et torsadé et coupelles en verre. 6 petits abats-jour d’époque à restaurer à décor d’antilopes, lions, un homme et une femme.  Boules en verre dans la partie supérieure à refixer.  Années 1940 . Dimensions : H : 47 cm. Provenance : Collection particulière parisienne
Mes ordres d'achat