Jacques POUCHAIN (1925-2015) et atelier... - Lot 239 - FW Auction

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
Jacques POUCHAIN (1925-2015) et atelier DIEULEFIT Important pied de lampe en terre cuite émaillée brune très foncée nuancée. Années 1950-1960. Cachet « JP » pour Jacques Pouchain et signé « L’ATELIER DIEULEFIT » sous la base. Défaut de cuisson. Petites traces d'usage. Parfait état de fonctionnement. Dimensions: Hauteur (hors douille): 34,5 cm ; Diamètre : 37 cm.
Mes ordres d'achat