Aldo TURA (1909-1963) Desserte à volets... - Lot 226 - FW Auction

Lot 226
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Aldo TURA (1909-1963) Desserte à volets roulante à deux étages, en laiton doré patiné et bois recouvert de peau de chèvre laquée. Trois porte-bouteilles en laiton sur le plateau inférieur. Italie, 1960. Usures à la patine, petit manque de laque sur le plateau supérieur et roulettes en état d'usage qu'il serait préférable de changer. Dimensions : H : 75,5 cm ; L : 75 cm ; P (avec volets déployés) : 75 cm.
Mes ordres d'achat