Joël et Jan MARTEL (1896-1966) Bas-relief... - Lot 186 - FW Auction

Lot 186
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Joël et Jan MARTEL (1896-1966) Bas-relief circulaire en bronze à patine médaille représentant un oiseau stylisé. Travail typique des années 1930. Signé « J. MARTEL ». Diamètre : 12,1 cm; épaisseur: 2 cm. Bien que les oiseaux aient été très souvent représentés dans leur oeuvre, il s'agit du premier bas-relief circulaire sur ce thème visible sur le marché.
Mes ordres d'achat