Ecole flamande de la première moitié du... - Lot 79 - FW Auction

Lot 79
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Ecole flamande de la première moitié du XVIIème siècle. Angelot. Sculpture en albâtre représentant un angelot assis sur un entablement tenant un bouquet de roses. Emplacement à l’arrière pour les ailes. Travail dans le goût de François DUQUESNOY (Bruxelles, 1597 - Livourne, 1643) probablement pour le décor d’un autel. Restaurations. Dim : 29 x 13,5 x 12 cm - Dim. hors tout: 39 x 26 x 16,5 cm.
Mes ordres d'achat