Maximilien Louis FIOT (1886-1953) Plaque... - Lot 193 - FW Auction

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Maximilien Louis FIOT (1886-1953) Plaque décorative en bas-relief en bronze doré patiné figurant un coq avec en arrière fond un village fixée sur un support en acajou à poser ou à accrocher. Signé sur la plaque « d’après A. Cain M. Fiot » et signé en bas à gauche du fondeur éditeur « Susse Frères Editeurs Paris ». Dimensions : 38,5 x 30 cm. Provenance: Collection particulière parisienne.
Mes ordres d'achat