CHINE, XIXème siècle pour l'exportation.... - Lot 99 - FW Auction

Lot 99
Résultat : 20EUR
CHINE, XIXème siècle pour l'exportation. Soupière à décor de frises, rinceaux et motifs stylisés, la prise en forme de bouton de lotus et les anses en demi-rosaces. Porcelaine émaillée blanc bleu et dorée. 18x29cm. Cassée, recollée et divers accidents.
Mes ordres d'achat