PARIS dans le goût de Sèvres. Vase monté... - Lot 128 - FW Auction

Lot 128
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
PARIS dans le goût de Sèvres. Vase monté et couvert en porcelaine polychrome et bronze doré. Décor sur fond bleu de Sèvres avec un médaillon central comprenant une scène galante champêtre, signé F.CURTY, encadré de volutes or. Monture en bronze doré avec le couvercle surmonté d’un vase et d’une frise de feuilles d’acanthe, anses feuillagées et pied circulaire avec frise de feuilles d’eau et fleurons. Travail des années 80. H : 70cm.
Mes ordres d'achat