ALLEGORIE DE L'ECRITURE Bronze à patine... - Lot 134 - FW Auction

Lot 134
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
ALLEGORIE DE L'ECRITURE Bronze à patine brune sur un socle rectangulaire aux côtés arrondis à décor en façade d'un losange à palmettes et tête d'Hermès. Epoque Empire H : 28 L.: 38 P. : 15 cm Ce modèle de l'écriture se retrouve sur la pendule dite aux Maréchaux aux côtés de l'allégorie de la Lecture
Mes ordres d'achat