WEDGWOOD. ADAMS. Service de table en faïence... - Lot 216 - FW Auction

Lot 216
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
WEDGWOOD. ADAMS. Service de table en faïence blanche et bleu à décor inspiré des décors de Pompéi. Il se compose de 4 présentoirs ronds ; 3 ovales, 33 petites assiettes, 67 grandes assiettes, 23 assiettes creuses, 2 ramequins, 1 soupière ovale avec son plateau, 4 plats ovales comprenant un plateau à asperges, 5 plats ronds, 2 saucières (anse cassée), 2 pots à légumes ovales couvert, 1 soupière ronde, 2 présentoirs ronds (un cassé au pied). Travail du XXème siècle.
Mes ordres d'achat