Reliquaire en buis composé d’un socle de... - Lot 90 - FW Auction

Lot 90
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 500EUR
Reliquaire en buis composé d’un socle de forme de tombeau sur une base rectangulaire à pans coupés, comprenant un reliquaire enchâssé et mobile. Il est surmonté d’un crucifix. Travail du début du XXème siècle. H : 63cm. On y joint deux chapelets en bois. Petite restauration à la pointe gauche de la croix. On y joint à titre gracieux le lot de 5 reliquaires et souvenir de Paray-le-Monial ainsi que deux certificats religieux.
Mes ordres d'achat