Christ en ivoire avec périzonium tombant... - Lot 87 - FW Auction

Lot 87
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Christ en ivoire avec périzonium tombant à droite, sur une croix en bois peint doré avec un « INRI » en ivoire. Cadre en stuc doré avec fond de velours noir (accidents). Travail de la fin du XIXème siècle. Hauteur du Christ : 26cm ; cadre : 60x50cm.
Mes ordres d'achat