CHINE, Canton, début XXème siècle. Bol en... - Lot 101 - FW Auction

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, Canton, début XXème siècle. Bol en porcelaine émaillée Guangcai comportant une marque apocryphe au revers. Décor de scènes animées dans des réserves. Haut.: 7cm Diam.: 15,5 cm. Manques à l'émail et à la dorure, restauration en bordure.
Mes ordres d'achat