Table basse rectangulaire composée d’un plateau... - Lot 278 - FW Auction

Lot 278
Estimation :
90 - 100 EUR
Table basse rectangulaire composée d’un plateau en verre biseauté à bords arrondis supporté dans les angles par quatre caryatides en pierre recomposée, d’un plateau intermédiaire en verre avec encadrement en laiton doré et d’un plateau en placage de loupe d’orme avec entourage et pieds en bois noirci. Seconde moitié du XXe siècle. Petit coup sur le bord supérieur du plateau et traces sur la dorure du plateau intermédiaire. Dimensions : H : 42 cm ; L : 120 cm ; P : 66 cm
Mes ordres d'achat