HOLLYWOOD REGENCY (Dans le style de) Table... - Lot 233 - FW Auction

Lot 233
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
HOLLYWOOD REGENCY (Dans le style de) Table basse rectangulaire composée d’un plateau en verre supporté par une importante lionne couchée résine dorée patinée et par deux pieds massifs en bois laqué noir en forme de crosse ornés de couronne de laurier enrubannée en bronze doré, le tout reposant sur une structure en laiton doré et un plateau en bois laqué noir. Seconde moitié du XXe siècle. Léger coup sur trois angles du plateau supérieur, petits manques de laques et manques de barrettes en laiton doré sur le piètement et déformation sur l’ encadrement en laiton dans la partie inférieure. Dimensions : H : 48 cm ; L : 140 cm ; P : 95 cm.
Mes ordres d'achat