Emile Joseph CARLIER (1849-1927) Grand sujet... - Lot 262 - FW Auction

Lot 262
Estimation :
800 - 1000 EUR
Emile Joseph CARLIER (1849-1927) Grand sujet en bronze à patine brun nuancé représentant un petit garçon debout jouant du violon et reposant sur une base circulaire portant un cartel intitulé "LA BONNE RECETTE". Signé sur la terrasse "E. CARLIER". Hauteur: 68 cm. Tige de l'archet en bronze manquante.
Mes ordres d'achat