Chine, fin XIXème siècle. Soupière en porcelaine... - Lot 212 - FW Auction

Lot 212
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 256EUR
Chine, fin XIXème siècle. Soupière en porcelaine émaillée blanc bleu à anses en forme de demi rosace. Décor de lotus parmi les rochers sous les arbres. Diam : 22,5 cm, haut : 18,5 cm. Egrenures à la prise et à la lèvre.
Mes ordres d'achat