Henri PUVREZ (1893-1971) Sujet en bronze... - Lot 281 - FW Auction

Lot 281
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 536EUR
Henri PUVREZ (1893-1971) Sujet en bronze à patine brune figurant une femme nue et son chien. Signé "Henri PUVREZ" et daté "1921". Porte une inscription au dos : "FONDERIE NATIONALE DES BRONZES J. PETERMANN ST GILLES BRUXELLES". Numéroté à l'intérieur du bronze: "2/10". Dimensions: H: 32 cm; L: 19 cm.
Mes ordres d'achat