G.V. CROISMARE Lustre en bronze et verre... - Lot 296 - FW Auction

Lot 296
Estimation :
300 - 400 EUR
G.V. CROISMARE Lustre en bronze et verre marmoréen de couleur orange composé d'une vasque circulaire et de 3 bras de lumière ornés de tulipes. Vasque et tulipes signés "G.V. DE CROISMARE" (pour Grande Verrerie de Croismare). Entre 1919 et 1933. Electrifié. En état de fonctionnement. Fêle sur une tulipe. Dimensions: H: 47 cm ; D: environ 70 cm.
Mes ordres d'achat