Lot de trois montres à gousset comprenant : ROSSKOPF-PATENT.... - Lot 74 - FW Auction

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de trois montres à gousset comprenant : ROSSKOPF-PATENT. Montre à gousset des Chemins de fer A.Rosskopf et Cie, en métal argenté à cadran émaillé blanc et peint (petit accident en bas), avec lunette gravée « Montre chemins de fer A. Rosskopf et Cie / Patent » et revers décoré d’un train avec le sigle Rosskopf et Cie-Patent et devise « Véritable montre chemin de fer ». Diam : 4,5cm. Montre à gousset en argent, cadran émaillé blanc avec cadran des secondes (manque une aiguille), à décor au revers de fleurs. N°9890/47 ; gravé à la main à l’intérieur « Potard Ernest ». Diam : 4,5cm. Montre à gousset en argent, cadran émaillé blanc (accident en bas à gauche et manque aiguille des secondes), décor au revers de guirlandes de fleurs sur un guillochage vertical. N°23/3/27. Diam : 4cm.
Mes ordres d'achat