Suite de 8 peintures sur verres à décors... - Lot 240 - FW Auction

Lot 240.03
Estimation :
40 - 60 EUR
Suite de 8 peintures sur verres à décors de chinois et de fleurs, comprenant une suite de trois portraits de femme tenant une canne dans un ovale ; un cavalier dans un paysage de montagne ; suite de deux jeune princes assis ; un Bouddha sur une fleur de lotus et un bouquet avec oiseau et papillon. Petits éclats et petits manques sur les contours. 50 x 33 cm. Travail moderne.
Mes ordres d'achat