LOT de 6 PORCELAINES VARIA Il comprend une... - Lot 72 - FW Auction

Lot 72
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
LOT de 6 PORCELAINES VARIA Il comprend une PAIRE de VASES dit de mariage ou d’autel, polychromes et or, à coupe conique, un trophée Beaux-Arts est peint au centre, accostée de deux plus petites dans un style « baroque », reposant sur un socle creux à fleurs en relief, deux autres à embouchure évasée et décor floral, un autre à décor de Vierge,...(accidents et restaurations) H. : 42, 25, 17, 15 cm
Mes ordres d'achat