Thuringe, Scheibe, manufacture A. W. Fr.... - Lot 77 - FW Auction

Lot 77
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Thuringe, Scheibe, manufacture A. W. Fr. Kister, première moitié XXe siècle GROUPE Louis Nicolas « DAVOUST », dit le maréchal de fer Porcelaine polychrome. Sur un socle ovale, les personnages sont peints au naturel. Marque au cachet bleu et numéro de modèle. H. : 26 cm ; l. : 24 cm Ce groupe est inspiré de la gravure d’après Demoraine, gravée par Lacoste aîné, 1844.
Mes ordres d'achat