Simon MONDZAIN (1890-1979) Portrait d'homme Dessin... - Lot 34 - FW Auction

Lot 34
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Simon MONDZAIN (1890-1979) Portrait d'homme Dessin au lavis sépia signé et daté 1918 en bas à gauche. A vue 20 x 26 cm Simon Mondzain est un artiste polonais de l'Ecole de Paris où il s'installe en 1912 et décède en 1979. Il voyagera également à Alger entre l'après-guerre et 1962, à l'indépendance de l'Algérie.
Mes ordres d'achat