Georges Jules Victor CLAIRIN (FRA 1843-1919) Bédouins... - Lot 36 - FW Auction

Lot 36
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Georges Jules Victor CLAIRIN (FRA 1843-1919) Bédouins au coeur des Falaises de PETRA en Jordanie Huile sur toile marouflée sur panneau signée en bas à droite 34,8 x 26,6 cm (Enfoncement et manque dans la partie inférieure droite, brûlure en haut à gauche) Provenance : collection particulière française
Mes ordres d'achat