MENNEVILLE. Femme allongée. Régule à patine... - Lot 273 - FW Auction

Lot 273
Estimation :
80 - 120 EUR
MENNEVILLE. Femme allongée. Régule à patine noir et argent et tête en résine imitant l’ivoire (manque les mains) ; sur socle en marbre bicolore. Epoque art déco. 40 x 15 x 24 cm. Menneville serait un pseudonyme du sculpteur Ugo Cipriani (1887-1960).
Mes ordres d'achat