Pendule portique en bois de palissandre et... - Lot 282 - FW Auction

Lot 282
Estimation :
60 - 80 EUR
Pendule portique en bois de palissandre et placage de bois de buis, composé d’un cadran émaillé blanc à encadrement et balancier de bronze doré, et quatre colonnes avec bases et fronton rectangulaire. Marqueterie à décor feuillagé. Epoque Louis-Philippe. H : 50cm
Mes ordres d'achat