Maison GOUFFÉ Large bibliothèque en bois... - Lot 218 - FW Auction

Lot 218
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Maison GOUFFÉ Large bibliothèque en bois laqué noir mouluré et décorée d’une frise en bronze ciselé et doré sur la corniche et sur la base du meuble. Elle ouvre par trois portes vitrées découvrant pour chaque compartiment quatre étagères en bois clair. Plaque en métal de la Maison « Gouffé » à l’arrière du meuble. Paris, vers 1950. Hauteur : 180 cm ; Largeur : 226 cm ; Profondeur : 47 cm.
Mes ordres d'achat