Secrétaire scriban de forme violonée en... - Lot 208 - FW Auction

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Secrétaire scriban de forme violonée en placage de bois clair, ouvrant en partie haute par un abattant découvrant un casier flanqué de deux tiroirs sur chaque côté et trois tiroirs en façade. Décor de marqueterie de cartouche central octogonal à motif de vase fleuri, chutes feuillagées et filets d’encadrements. Décor de bronzes dorés tel que : entrée de serrure et poignées de tirages. H :98 cm ; L :104 cm ; P : 44 cm Travail allemand de style XVIIIème siècle. Epoque XXème siècle
Mes ordres d'achat