Paire de fauteuils cabriolets à dossier... - Lot 191 - FW Auction

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Paire de fauteuils cabriolets à dossier carré en bois mouluré et sculpté Anciennement peinte en vert. Console d’accotoirs à deux moulures rudentées, dés de raccordements à fleurons. Ils reposent sur quatre pieds fuselés et cannelés dont les deux antérieurs rudentés. Epoque Louis XVI. Garniture de velours beige. H : 89 cm ; L : 57 cm ; P : 50 cm
Mes ordres d'achat