Commode Tombeau ouvrant par trois tiroirs... - Lot 183 - FW Auction

Lot 183
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 728EUR
Commode Tombeau ouvrant par trois tiroirs en façade à décor de placage de bois de rose en feuilles à filets chantournés de bois de buis et encadrement de bois de violette. Décor de bronze doré tels que : entrée de serrures, poignées, chute à filet, sabot et tablier. Elle est coiffée d’un marbre gris. Fin de l’époque Louis XV. H : 92 cm ; L :140 cm ; P : 62 cm
Mes ordres d'achat