Canapé trois places en bois naturel, mouluré... - Lot 181 - FW Auction

Lot 181
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Canapé trois places en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes, rechampi beige. Il se compose d’un dossier à trois évolutions, de deux accotoirs non garnis et repose sur huit pieds galbés. Garniture de fond de canne et galette en cuir moderne. Travail provincial d’époque Louis XV. H : 97 cm ; L : 210 cm ; P : 60cm. Restaurations d’usage.
Mes ordres d'achat