EMILE GALLÉ (1846-1904) Grand vase à large... - Lot 154 - FW Auction

Lot 154
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
EMILE GALLÉ (1846-1904) Grand vase à large base bulbée en verre multicouche à décor gravé à l’acide de glycines de couleur parme et feuillage vert sur fond rosé-beige. Signé « Gallé » sur la panse. Epoque Art Nouveau, fin XIXe-début XXe. Dimensions : Hauteur : 47 cm ; Diamètre : 18 cm.
Mes ordres d'achat