PIERRE JOUBERT / SCOUTISME Bel ensemble... - Lot 64 - FW Auction

Lot 64
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
PIERRE JOUBERT / SCOUTISME Bel ensemble de 30 affiches autour du scoutisme par Pierre Joubert, accompagnées d'une sérigraphie numérotée et signée par l'auteur et une héliogravure des années 50.Certaines liées à des expositions autour de son oeuvre. On y joint 4 affiches sur le thème du scoutisme au total 36 documents, presque tous en superbe état ou état neuf.
Mes ordres d'achat