PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I.... - Lot 26 - FW Auction

Lot 26
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 51EUR

PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I. Homme debout, de profil à droite signé 'P Lévy' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1934

II. Etude pour un batelier signé, daté et inscrit 'P Lévy concours trimestriel le 7.12.34' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté le 7 décembre 1934

PROVENANCE Atelier de l'artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel.

Mes ordres d'achat