Lot 25
Estimation :
50 - 70 EUR

PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I. Etude d'après Jeune faune jouant de la flûte, modèle antique signé 'P Lévy' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1935

II. Etude d'après François Rude, Tête de gaulois signé 'P Lévy' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1935

PROVENANCE Atelier de l'artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel.

Mes ordres d'achat