Encrier de bureau de style Louis XVI en marbre... - Lot 223 - FW Auction

Lot 223
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Encrier de bureau de style Louis XVI en marbre griotte orné d'une figurine représentant une petite fille en bronze à patine foncée et bronze doré entre deux godets en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthe et prise en forme de pomme de pin. Petite frise en bronze doré d'après Riesener. Petits éclats sur le marbre et un des godets à resserrer. Epoque Napoléon III. H: 23 cm; L: 30 cm.
Mes ordres d'achat