VILMOS ZSOLNAY (1840-1900) Vase de forme... - Lot 200 - FW Auction

Lot 200
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
VILMOS ZSOLNAY (1840-1900) Vase de forme ovoide ou cache pot en céramique à décor de fleurs sur fond rouge, couverte émaillée irisée polychrome à reflets métalliques avec col en bronze ajouré dans le goût de l'Extrême-Orient. Marque en creux : "ZSOLNAY PEC" (?) et numéroté"5320" "2/95" et "1536". Frottements sous le vase. H: 16 cm ; D: 26 cm.
Mes ordres d'achat