Important tapis d Aubusson. France. XIXe... - Lot 62 - FW Auction

Lot 62
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Important tapis d Aubusson. France. XIXe Siècle Époque louis Philippe Dimensions. 415 x 355 cm Caractéristiques techniques. Travail à l aiguille, technique de la tapisserie En fils de laine sur fondations en coton Restaurations Chapp tabac à très large médaillon central entouré de feuillages stylisés incrusté d un bouquet de fleurs en polychromie Quatre écoinçons à réserves ivoire de gerbes fleuries Large bordure à guirlandes de feuillages et fleurs stylisées
Mes ordres d'achat