Alexis PAOUTOFF (XXe siècle) Seau à champagne... - Lot 52 - FW Auction

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Alexis PAOUTOFF (XXe siècle) Seau à champagne « Scone » fait pour le Park Hôtel Cerenle, à l’occasion des jeux Olympiques d’Hiver de Grenoble en 1968. Édité par Anastasia Design. Cône chromé et base en laiton doré à l’or 24 carats. Signé. H. : 39 L. : 29 cm P. : 29 cm Percé en bas pour l’électricité Cet objet est remarquable par son design avant-gardiste
Mes ordres d'achat