Maison ODIOT vers 1860 Cabaret à liqueur... - Lot 35 - FW Auction

Lot 35
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Maison ODIOT vers 1860 Cabaret à liqueur en argent 1er titre, composé d'un plateau guilloché mouvementé, ceinturé d'une large galerie repercée, présentant quatre porte-flacons contenant quatre flacons en cristal, et repose sur quatre pieds boules. Au centre du plateau un monogramme "GB" (B surmontant deux G enlacés). N° d'ordre : 3508 H : 11 cm ; L : 45 cm ; P : 32 cm  Poids : 2200 grammes Travail de la fin du XIXème siècle Deux flacons gravés de pampres de vigne, et deux flacons à décor doré rapportés.
Mes ordres d'achat