ARY BITTER (1883-1973) Sculpture en bronze... - Lot 34 - FW Auction

Lot 34
Estimation :
2500 - 3000 EUR
ARY BITTER (1883-1973) Sculpture en bronze à patine brune verte figurant un jeune faune assis soutenant un grand coquillage dans lequel deux faons s’abreuvent. Signée en creux sur le devant de la terrasse : « Ary Bitter », « Cire perdue » et « Susse Fres Edts Paris ». Cachet du fondeur sur la terrasse à l’arrière : « SUSSE FRERES EDITEURS PARIS ». Vers 1930. Dimensions : Hauteur : 23,5 cm ; Largeur : 91 cm ; Profondeur : 15,5 cm.
Mes ordres d'achat